В Бердянске свора собак напали на молодую девушку

В Бердянске на девятнадцатилетнюю девушку напала свора собак. Пострадавшая, Татьяна Гетало, проходила мимо мебельных цехов, где шесть собак набросились на нее. Работники одного из цехов спасли девушку и позвонили ее родителям.

У девушки были многочисленные рваные раны рук и ног. Татьяну доставили на скорой помощи в Запорожье. В больнице насчитали около двадцати глубоких ран. Девушку прооперировали в областной больнице.

«В больнице Бердянска есть антирабическая вакцина, которую мы сразу ввели девушке. Мы обработали раны и оказали первую необходимую помощь. Но в нашем городе нет иммуноглобулина, который нужно обязательно вводить при таких случаях. Этот препарат остался в очень ограниченном количестве по всей Украине. К счастью, он остался в Запорожье. Из-за этого пострадавшую отправили в областную больницу. Хочу сказать, как житель этого города, что бродячие животные – большая проблема и опасность для жизней и здоровья людей. Нужно изменить законы в отношении животных и подкрепить это финансированием, а также специальными программами. Еще нужно решить проблему с иммуноглобулином. Из России поставки запрещены, а новая программа по закупкам не принята, лекарство осталось в минимальном количестве», — поделился главный врач Дмитрий Егоров.

Сейчас Татьяна Гетало проходит курс лечения. Ее жизни, на данный момент, ничего не угрожает. Восстановление и лечение обойдется девушке дорого. Мэр города Бердянск, Владимир Чепурной, сказал, что из местного бюджета выделят пострадавшей девушке денежную помощь.

Как оказалось, собак, которые напали на девушку, кормили местные работники мебельного цеха.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также