В Мелитополе к девочке-подростку, которая лежала на остановке без сознания, долго не приезжала скорая помощь

В Запорожской области, в городе Мелитополь, на прошлой неделе не смогли вызвать скорую помощь девочке, которой стало плохо на остановке. Этот инцидент случился среди дня в городе Мелитополь на остановке «Улица Пушкина». Девочка лежала без сознания, и прохожие попытались вызвать скорую помощь, но диспетчер отказалась принимать вызов. Тогда очевидцы позвонили в полицию, которая приехала и снова вызвала бригаду скорой помощи для пострадавшей. Только после этого ребенка госпитализировали. Этот факт вызвал массу негодований у местных жителей, ведь такое бывает очень часто.

Работники скорой помощи опровергли этот факт и рассказали свой «сценарий событий». По словам диспетчера, первый звонок поступил из квартиры, а затем массово начали поступать звонки с разных мобильных операторов. К пострадавшей быстро отправили скорую помощь.

Медики увидели подростка без сознания возле супермаркета, над ней стоял охранник. Медицинские работники не обнаружили запах алкоголя и лекарств, предоставили первую помощь и госпитализировали в детскую больницу. Факт того, что полиция приехала раньше и вызвала скорую, работники тоже отрицают. Они утверждают, что полиция приехала после госпитализации пострадавшей.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также