В больницы Запорожья завезли бесплатную мазь для бездомных

В Запорожье завезли мазь для бездомных. Харьковский завод-изготовитель предоставил бесплатно мазь «Метролавин» для бездомных.

Эта мазь назначается для лечения гнойных ран. Ее развезли в несколько медицинских учреждений представители «Ассоциации бездомных Запорожье и Запорожской области». Это лекарство уже поступило в Центральную клиническую больницу Коммунарского района и горбольницу № 2, в горбольницы №4, №5, в областной Центр СПИДа и негосударственные христианские приюты: католический и протестантский «Новое поколение». Также, в этом месяце мазь была доставлена в областной тубдиспансер.

В ближайшее время планируется поставка этой мази в больницу № 3, в областную детскую больницу, а также в другие лечебные учреждения города.

Мазь «Метролавин» в больницы завозят вместе с представителем завода-изготовителя препарата Анной Левин и координатором Запорожской ассоциации Еленой Гулой.

Врачи отметили, что это очень нужное и не хватающее лекарство в больницах. Она отлично подходит для лечения гнойных ран. Особенно в ней нуждаются бездомные, которые находятся в разных жизненных ситуациях.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также