4 августа в городе Бердянск прошел брифинг для журналистов из-за ситуации, которая произошла в лагере «Факел»

Напомним, что первого августа в больнице города Бердянск скончалась девятилетняя девочка. Она отдыхала в лагере «Факел». Из него ее увезли без сознания в больницу. Девочка из Днепропетровской области.

Медицинские работники поставили ребенку диагноз сепсис. Но на сегодняшний день, продолжается судебно-медицинская экспертиза, которая определит причины гибели ребенка.

В лагере «Факел» работает городская комиссия по вопросам оздоровления и отдыха детей и молодежи, а также комиссия Министерства социальной защиты населения с участием департамента социальной защиты Запорожской облгосадминистрации и представителей Днепровского городского совета.

На брифинге заместитель городского головы Юлия Дойнова рассказала о проделанной работе и о результатах комиссии: «Замечаний у служб к организации работы заведения не обнаружено — начиная от организации медицинской помощи до организации воспитательной работы. Свои рекомендации предоставили только представители ГСЧС: по усилению работы с покоса и уборки сухой травы с территории заведения в целях пожарной безопасности. Также, были проведены все санитарно-медицинские исследования. Микробиологические замеры показывают норму».

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также