В Запорожье стартовал проект для людей с ограниченными возможностями «Доступный город»

В Запорожье запускают новый проект «Доступный город», который направлен на адаптацию инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями. Эта новость появилась на сайте городского совета.

Разработан этот проект городским управлением туризма. Первой ступенью реализации этого проекта стало проведение фестиваля-ярмарки «Добрый базар». Благодаря этому фестивалю, были собраны деньги для установки конструкций по городу, которые обеспечат доступность к разным объектам людям с ограниченными возможностями.

Двадцать восьмого сентября прошел второй этап реализации задуманного. Это был некий квест, в котором приняли участие волонтеры и люди с инвалидностью. Участников разделили на четыре команды, и они проверяли по городу аптеки, банки, магазины и подобные объекты на предмет наличия доступности въезда для инвалидов.

«Благодаря этому квесту мы можем увидеть места, которые нуждаются в установках пандусов», — рассказал начальник управления туризма Сергей Белов.

Партнерами этого проекта стали представители программы «Google». Как стало известно, места доступные в Запорожье для людей с ограниченными возможностями обозначат на карте, чтобы легче было ориентироваться, куда есть возможность пойти таким людям.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также