В Запорожье медики беременную пациентку отправили на тот свет

Этот инцидент случился в горбольнице №7. Врачи этой больницы сбивали температуру беременной женщине (6-ой месяц) три дня. Но никто не перевел ее в перинатальный центр, где ей бы оказали квалифицированную помощь. Все эти дни женщину лечили парацетамолом, несмотря на тяжелое состояние больной.

Пациентке было двадцать шесть лет. Семья ожидала третьего ребенка, продолжателя рода – сына. Как только женщине стало плохо, она обратилась за помощью в больницу, где работала медицинской сестрой.

Семья умершей говорит, что ее сразу госпитализировали и трое суток сбивали температуру. С 40 температура падала только до 39, меньше не могли сбить.

У женщины была пневмония, этот диагноз поставили только в реанимации. Туда ее доставили в критическом состоянии, внутренние органы уже отказывали.

Муж умершей рассказал, что его жена сгорела за эти дни, а от легких ничего не осталось. Коллеги женщины все в шоке. Они не понимают, чем руководствовались врачи соседнего отделения, когда давали один парацетамол и ничего не делали. Они считают, что врачи должны были сразу отправить их сотрудницу в роддом, где бы ей и ребенку могли спасти жизнь.

В перинатальный центр женщину привезли реаниматологи, когда умер плод. Попытки спасти женщину увенчались провалом.

Главврач перинатального центра Александр Кирилюк утверждает, что если бы женщину доставили к ним вовремя, то она и ребенок были спасены. Только в этом году с пневмонией родили 60 женщин в их центре.

Медики отделения седьмой городской больницы отказываются комментировать эту ситуацию. Этим делом занимается комиссия. Сейчас ждут результаты экспертизы. Но даже без нее все понимают, что это медучреждение не имело право госпитализировать беременную больную, а должны были направить в роддом.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также