В Запорожской области 440 человек выучится бесплатно в медицинских колледжах

Как сообщает Департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Запорожской облгосадминистрации, в 2018 году обучатся за счет областного бюджета 440 медсестер. Таков региональный заказ.

Распоряжение подписал губернатор Запорожской области, в котором утверждены объемы регионального заказа на подготовку специалистов в области здравоохранения по области на 2018 год.

Обучением специалистов займутся в Запорожском медицинском колледже, где берутся обучить 155 человек, в Мелитопольском медицинском колледже – 155 и Бердянском медицинском колледже — 130. Расходы за подготовку специалистов по региональному заказу возьмет на себя областной бюджет. На эти цели власти региона планируют потратить, уже запланированную сумму на 2018 бюджетный год, которая составила 55027,168 гривен.

В целом по области планируют принять на обучение 440 человек по образовательно-квалификационному уровню «младший специалист» на специальности «Здравоохранение», «Медсестринство», «Технологии медицинской диагностики и лечения», «Лабораторная диагностика».

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также