В Веселовском психоневрологическом интернате руководство наживается на пациентках

Телевидение и Интернет взорвала телепередача «Гроші», которая идет на телеканале «1+1». Один из эпизодов был посвящен Веселовскому психоневрологическому Интернату.

В этом месте находится триста двадцать пять женщин с различными психоневрологическими нарушениями (ДЦП, эпилепсия, умственная отсталость и др.).

Пациентки рассказали, что директор этого Интерната издевается над ними, а руководство полностью забирает у них пенсии по инвалидности.

Как выяснилось, деньги приходят на банковские карточки, но на руки им их не выдают. Еще для пациенток этого места присылают гуманитарную помощь из Германии. Это одежда, химия и продукты. По словам постояльцев, руководство и сотрудники делят это между собой.

Казалось бы, что это выдумки больных женщин, но это все подтверждают бывшие сотрудники. Например, бывшая санитарка Ольга Волкова рассказала, что больные, которые находятся в интернате, получают 4 часть пенсии, а если больной в больнице, то ему выплачивают ее в полном объеме. Директор, зная это все, отправляет женщин партиями в больницу на полгода, а пенсии получает он. За каждые 15 человек набегает хорошая сумма.

А к подвалу столовой постоянно подъезжает служебный автомобиль, в который грузят продукты, предназначенные для пациентов интерната.

Александр Надточий, директор психоневрологического диспансера, утверждает, что это все выдумки пациенток. Их пенсии идут на карточки, они могут покупать продукты на территории интерната. Хранить наличку они не могут. А этот весь бунт подняла пациентка, которая думает, что она лидер и хочет привлечь к себе внимание. Ее психологическая неуравновешенность проявляется таким образом. И воспринимать это не нужно всерьез.

Прокуратура Запорожской области заинтересовалась этим делом, ведь оно обрело огласку на всю страну. Открыто уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами КУ «Веселовский психоневрологический интернат». Ведется расследование.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также