Новая амбулатория общей практики семейной медицины появится в Мелитополе

Мелитопольский городской голова Сергей Минько сообщил, что в новой амбулатории будут обслуживаться порядка 14,5 тысяч горожан, в том числе 2 тысячи детей. Ввод в эксплуатацию этого учреждения предусматривается системой реформирования амбулаторий на территории города.

Секретарь Мелитопольского городского совета Максим Бельчев, в свою очередь, добавил, что поступало огромное количество обращений от жителей районов Нового Мелитополя и Юровки к депутатам, которые представляют их интересы, о том, что расположение амбулатории по ул.Индустриальной является неудобным.

В учреждении предполагается размещение 9-ти кабинетов: педиатрические — 2, терапевтические — 4, манипуляционный — 1, кабинет прививок — 1, дневной стационар — 1.

Окончания работ намечено на 15 августа. Сводный сметный расчет стоимости объекта составляет порядка1,5 млн.грн. Ранее здесь располагалась муниципальная аптека. Но размещать на таких огромных площадях аптеку власти посчитали нецелесообразным. Теперь в амбулатории будет работать аптечный киоск, в котором горожане смогут получать те же препараты, что и в муниципальной аптеке, например, инсулин.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также