Мелитопольцы не могут записаться на прием к своему семейному врачу по телефону

Многие мелитопольцы жалуются на то, что записаться на прием к своему семейному врачу по телефону очень сложно. Телефоны регистратур часто не отвечают или заняты. И горожанам приходится ехать в больницу, чтобы лично записаться на прием.

В горздравотделе напоминают, что существует альтернатива – онлайн запись к доктору через сервис «Мой МедКабинет», которая доступна всем, кто уже подписал декларацию с семейным врачом.

На портале можно зарегистрироваться или записаться на прием без авторизации, приняв публичный договор. Далее сервис предложит выбрать регион обслуживания, необходимое медучреждение, врача и дату предполагаемого приема. Кстати, если верить сервису, у большинства докторов есть свободные места для приема если не «на сегодня», то «на завтра».

Здесь же, на сервисе, можно отменить прием, если в нем больше нет нужды. И медики просят быть дисциплинированными в данном вопросе. Если пациент дважды в течение двух месяцев не придет на прием, не отменив его предварительно, доступ к сервису ему будет заблокирован.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также