В Запорожье идет реконструкция отделений в детской больнице №5

В Запорожье продолжается реализация городской программы по обновлению медицинских учреждений. Сейчас идет реконструкция отделений в детской больнице №5.

Запорожская городская больница №5 – единственное медучреждение города, где оказывают все виды специализированной помощи. Обновление материально-технической базы здесь длится уже три года подряд. Сейчас ремонт выполняют в отделении реанимации новорожденных. Впервые за 30 лет. Реконструкция продолжается в пределах городской программы по обновлению материально-технической базы медицинских учреждений Запорожья.

Не менее важны и изменения в отделении рентгенологии. Ежегодно здесь проводят от 14 до 16-ти тысяч исследований. Ранее медикам приходилось работать на устаревшем оборудовании.

Текущий ремонт продолжается и в инфекционно-боксированном отделении для детей старшего возраста. Здесь лечат пациентов с заболеваниями легких и дыхательных путей.

На данный момент подрядчики демонтировали старый кафель и взялись за монтаж новых дверей и покраски. Закончить все ремонтные работы здесь планируют до августа.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также