Эффективные методы борьбы с коронавирусом

Для нейтрализации коронавирусной инфекции требуется обрабатывать руки не менее 30 секунд.

Антисептические средства являются одним из самых эффективных методов борьбы с коронавирусом, однако результат напрямую будет зависеть от того, насколько вы правильно им пользуетесь. Эксперты полагают, что в большинстве случаев люди допускают ряд серьезных ошибок, что снижает эффективность антисептика.

Группа зарубежных медиков провела обширное исследование с целью выяснения, как именно стоит использовать антисептическое средство в борьбе с COVID-19.

Экспертам удалось выяснить, что для нейтрализации коронавирусной инфекции требуется обрабатывать руки не менее 30 секунд. Данного количества времени будет достаточно для обеспечения личной безопасности. Если же заниматься обработкой рук меньше, то высок риск заражения COVID-19.

Для того чтобы нанести антисептическое средство правильно, следует обработать всю поверхность рук, включая области вокруг пальцев и даже под ногтями. Старайтесь растирать антисептик до тех пор, пока он полностью не высохнет.

Обработка антисептиком необходима в том случае, если вы находитесь вне дома и лишены возможности хорошенько помыть руки с мылом.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также