Запорожские школьники пойдут на двухнедельные каникулы

Запорожские школьники отправятся на каникулы с понедельника 19 октября. Об этом сообщили в официальном телеграмм канале Запорожского горсовета.

Зато в Пологах каникулы в школах начались уже сегодня. Все из-за сложной ситуации с заболеванием ковид. Ориентировочно на каникулах школьники пробудут до 30 октября. В Пологах школы официально на каникулах сегодняшнего дня. Такое решение в Пологовской общине приняли несколько дней назад. Сегодня во всех 10-ти учебных заведениях приостановлен учебный процесс.

В Запорожье школы с понедельника, 19 октября, пойдут на каникулы. Карантинные каникулы у школьников продлятся две недели — с 19 октября по 2 ноября. Впрочем, городской голова не исключает того, что к занятиям в классах ученики могут не вернуться. Все будет зависеть от ситуации с распространением вируса в городе и стране.

Детские сады Запорожья пока будут работать в обычном режиме с соблюдением всех карантинных требований.

Следует заметить, что за прошедшие сутки в Запорожской области зарегистрировано 145 новых случаев инфицирования коронавируса. Всего в регионе 5007 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также