В Запорожье продолжается реализация городской программы развития и поддержки медицины

В Запорожье продолжается реализация городской программы развития и поддержки медицины. Она касается как первичного звена учреждений здравоохранения, так и больниц.

В Центре первичной медико-санитарной помощи № 8, расположенном в Шевченковском районе, после ремонта открыт дневной стационар поликлиники.

Здесь оборудовано три палаты на 10 коек, кабинет семейного врача, а также диагностический и манипуляционный кабинеты. Также обновлена мебель и медицинское оборудование, учтены потребности людей с инвалидностью.

Была возобновлена работа ряда медицинских учреждений, в том числе семейных амбулаторий. В прошлом месяце начала прием пациентов обновленная амбулатория в Хортицком районе. В этом году планируется открыть современную амбулаторию в Бородинском микрорайоне. Кроме этого, начнет свою работу городская лаборатория ПЦР-диагностики, где бесплатно будут проводить тестирование на коронавирус для пациентов больниц города.

В прошлом году немалые средства из городского бюджета были направлены на поддержку медицинской отрасли города. Запорожские больницы получили ряд современного медицинского оборудования, необходимого для спасения пациентов, в том числе и тех, кто болеет коронавирусом. Также, продолжается работа по обновлению городских амбулаторий во всех районах города. Все больше горожан получают медицинские услуги в комфортных и современных условиях.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также