На Запорожской АЭС начали кампанию по вакцинации от COVID-19

На Запорожской АЭС начали кампанию по вакцинации от COVID-19. В первую очередь на атомной станции вакцинируют критически важный персонал: руководители предприятия, оперативный персонал, далее – другие работники.

В отделе здравоохранения ЗАЭС уже сформировали списки желающих бесплатно вакцинироваться от коронавируса. Второй этап вакцинации для полной иммунизации будет проводиться через 12 недель.

Прививка защищает от тяжелой формы болезни. Это не значит, что человек не может заболеть. Считается, что ни одна вакцина в мире не предоставляет стопроцентную защиту от болезни. Она только поможет смягчить симптомы, – подчеркнула начальник отдела здравоохранения ЗАЭС Надежда Хантицкая.

Прививки делают в центре первичной медико-санитарной помощи. Желающих привиться перед вакцинацией осматривают в медкабинете. Затем они остаются под наблюдением медицинского персонала в течение 30 минут после введения вакцины.

Противопоказаниям для вакцинации: ОРВИ, повышение температуры тела, тяжелая аллергическая реакция, беременность, кормление грудью.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также