В Запорожской области в общественном транспорте будут ездить только вакцинированные и со справкой

Общественный транспорт в Мелитополе будет работать только в часы пик, и передвигаться на нем смогут те горожане, которые вакцинировались или имеют на руках отрицательный тест на коронавирус, который был сделан не позднее чем три дня до поездки. Исключение сделано только для школьников.

Согласно решению местной комиссии по ТЭБ и ЧС общественный транспорт будет работать с 6:00 до 9:00 и с 16:00 до 19:00. Для его использования обязательно нужно иметь справку о вакцинации или отрицательный результат тестирования на COVID-19 (ПЦР или экспресс-тест), которое проведено не более чем за 72 часа, пишет RegioNews со ссылкой на Пресс-службу горсовета Мелитополя

Кроме того, учащихся учебных заведений Мелитополя до 18 лет будут перевозить в транспорте при наличии справки из учебного заведения.

Премьер-министр Денис Шмыгаль предположил, что отдельные регионы могут в ближащее время время перейти в «красную» зону карантина. По его словам, наиболее угрожающая ситуация с распространением коронавируса пока в Харьковской, Запорожской и Херсонской областях. Глава правительства напомнил, что в «красной» зоне смогут работать кинотеатры, кафе, рестораны, спортзалы, театры и другие общественные места, только если 100% работников и 100% посетителей полностью вакцинированы.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также