В Запорожье подросток поджег себя и выложил видео в Интернет

В Запорожье пришло новое движение «Джекес», которое влияет на психологическое и физическое состояние подростков. Как стало известно, запорожский подросток выложил в сеть видео с самоподжогом. Также считается, что это Флешмоб, который получил название Fire challenge по аналогии с нашумевшим Ice Bucket Challenge.

Тинейджер перед камерой осознано облил свою одежду горючим веществом и подпалил ее. Затем, он ходит в горящих вещах, а после этого прыгает в воду. Этот ролик набирает огромное количество просмотров каждый день. Слава богу, что подросток не пострадал от своей выходки.

Как выяснилось, в сети Интернет очень много подобных роликов, которые набирают большое число фанатов. И эти фанаты – дети!

Работники службы спасателей в шоке от происходящего, ведь такие выходки очень часто заканчиваются плачевно. Психологические службы утверждают, что это движение развивается очень быстро из-за того, что дети зависимы от Интернета. Они там ищут признание, популярность и тем самым самоутверждаются в глазах своих сверстников.

Если разобрать само понятие движения «Джекес», то оно переводится – чудаки. Этот вид движения образовался в Америке и существует с 2002 года, после выхода фильма с таким же названием. Парни в этом фильме вытворяли опасные для жизни трюки, которые на первый взгляд кажутся забавными. После выхода у этого фильма появилось много поклонников, которые воплощают такие трюки в жизнь.

Теперь это движение большой волной накрыло и Запорожскую область…Только жаль, что подростки не осознают, что в кино все трюки выполняют профессиональные каскадеры, а они в погоне за такой «незамысловатой славой» могут лишиться самого дорогого – ЖИЗНИ!

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также