Запорожье посетила и.о.министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун

В субботу, 28 января, с рабочим визитом в Запорожье прибыла глава министерства здравоохранения Ульяна Супрун.

Высокопоставленный чиновник посетила городскую многопрофильную клиническую больницу №9 на Правом берегу. Посетила, кстати сказать, без предупреждения.

В приемном покое больницы министр здравоохранения Украины спросила, каким образом производится оформление пациентов, привезенных на «скорой». Удивили министра бумажные журналы ведения пациентов, которые по-прежнему используются в больнице №9 в век современных технологий. Журналы и другая документация хранятся в сейфе, а единственном ноутбуке, который имеется в кабинете приемного покоя, вносят только номер больного, которого потом находят в бумажном варианте. По сути, врачи выполняют лишнюю работу.

В каждой больнице мы должны иметь отделение неотложных состояний, где все должно быть в одном месте, а у вас находятся отдельно и приемный покой, и хирургия, и «травма», — говорит министр.

Отметим, в последние несколько лет №9 горбольница постоянно находится в эпицентре скандала из-за деятельности главврача Константина Нерянова.

В частности, больница больше года работала без лицензии и аккредитации, за что была лишена самого высокого уровня. Сам Нерянов отметился выговором, полученным за нарушение трудовых отношений. Фактически, любой больничный лист, выписанный больницей за время отсутствия таких документов – нелегитимен.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также