Из-за «горе-врачей» запорожанка едва не погибла

В запорожской больнице женщине занесли инфекцию и выставили ее на улицу, она
пожаловалась на врача 4-й горбольницы и на антисанитарию в медучреждении.
Она сообщила, что поступила 13 января в больницу с высоким давлением. Заведующий кардиохирургическим отделением Юрий Гура «прописал то же, что и всем по одной схеме — один список всем пациентам». Так утверждает пострадавшая.

15 января, по ее словам, в антисанитарной палате медсестра сделала укол. После этого у женщины распухла ягодица и поднялась температура. Доктор Гура прописал йодовую сетку и прогревание. После пройденных процедур температура у женщины поднялась и держалась два дня. Как оказалось позже, у женщины появился обширный абсцесс.

Во вторник, 17 января, абсцесс пошел на ногу, живот и поясницу. Женщину с инфекцией и высокой температурой отправили в 3-ю городскую больницу. При этом ей сказали добираться самой общественным транспортом.
Она добавила, что в больнице находилась пять дней и там ни разу не убирали в ее палате, больные и персонал курят в туалете, давление больным не меряют, а одна из дежурных медсестер очень злая.

В 3-й горбольнице, куда больную перевез сын, в приемной появилась ровно через одну минуту ассистент кафедры хирургии Максимова Ольга Олеговна, осмотрела пациентку, и была шокирована объемом абсцесса. В больницу она поступила в 14:50, а в 15:20 ей сделали общую анестезию и провели операцию. Запорожанка благодарна настоящим профессионалам, докторам 3-й горбольницы: анестезиологу Шаповалову Евгению Михайловичу, доценту кафедры Савон Игорю Леонидовичу, доценту кафедры Максимовой Ольге Олеговне и всему медперсоналу 2- ой хирургии. Также она отметила главврача 4-ой больницы Инну Бочарникову.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также