Запорожские крыши атаковали местные руферы

Запорожские жители не успели еще прийти в себя от проделок одного из участников движения «Джекес», который поджег себя и выложил видео в Интернет, как на смену пришло новое движение «Руфинг». Участники этого движения – руферы, уже отметились в нескольких местах города Запорожье.

Первым местом стало колесо обозрения в «Дубовой роще». Они залезли туда в пять часов утра и сняли видео, где, к счастью, просят не повторять их действие.

Следующим местом покорения стала крыша спорткомплекса по улице Тбилисская. Хотим уточнить, что этот комплекс еще недостроенный.

Последнее видео снято на крыше психиатрической больницы, которая расположена по улице Седова. Больница также находится в недостроенном состоянии. Запорожские руферы, жертвуя своей жизнью и здоровьем, решили снять вечерний закат Запорожья.

Их видео набрало много просмотров в Интернете, но вызвало массовое негодование. Напомним, что один из известных представителей этого движения, покорил самую высокую точку строящихся мостов в Запорожье и оставил там флаг Украины.

Давайте разберемся, что же представляет собой это движение! Руфинг – это путешествие по крышам, опасное и экстремальное увлечение. Целью руфинга является не просто покорить высокие здания, а снять красивые пейзажи, которые открываются с большой высоты, особенно вечерний закат. Руферы – это люди, которые увлекаются этим движением.

У руферов есть свои уставы, правила и свой сленг. Они себя считают романтиками и мечтателями, которым скучно на земле. Много людей расстались с жизнью из-за того, чтобы сделать фото или видео «ярче» на высоких точках.

Напомним, что это занятие является незаконным, ведь участники этого движения вторгаются на объекты без разрешения. Если смотреть на фотографии руферов, то кажется, что повторить то, что делают они, просто невозможно. И на самом деле, руффинг — увлечение непростое и опасное. Для того чтобы защитить себя на высоте, нужно иметь правильную физическую и моральную подготовку, специфические знания и здравый ум.


Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также