Пожилого мужчину с тромбозом не захотели лечить в больницах города Запорожье

В Запорожье отказывались лечить больного, который из-за болезни плохо передвигался. Мужчина с тромбозом ноги оббивал пороги двух городских больниц, но врачи хирурги отказались его лечить.

Дочь больного рассказала, что у отца опухли сильно ноги, и он решил обратиться за помощью в медучреждение. Для него пройти 10 метров очень тяжело. Это было испытанием самостоятельно проехаться в общественном транспорте в другие больницы.

Все это время мужчина наблюдался у своего семейного врача, который направил его в хирургию. И тут начались бюрократические испытания для пожилого мужчины.

Первой больницей, в которую обратился пациент, стала вторая городская больница. Его не захотели принимать и вызвали скорую помощь, после чего его направили в пятую городскую больницу экстренной помощи, но хирург не захотел принимать пациента и даже не спустился к нему. После того, как эта информация просочилась в общество, хирург объяснил, что они принимают пациентов только с травмами живота.

Мужчину согласились посмотреть и назначили лечение только в девятой городской больнице города Запорожье. Сейчас больной находится на стационарном лечении в этой больнице.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также