В больнице Бердянска стреляли

Инцидент произошел в городской больнице Бердянска в субботу, 26 января около 15:00. У охранника завязался конфликт с мужчиной. В ходе чего неизвестный достал пистолет и выстрел охраннику в голову.

Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в воскресенье, 27 января, передает «Слово и Дело».
«26 января около 15:35 в Бердянский отдел полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение из городской больницы о конфликте и стрельбе в помещении медицинского учреждения по улице Консульской города Бердянск», – говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что на первом этаже больницы между двумя посетителями и частным охранником медицинского учреждения возник конфликт, в результате которого один из мужчин достал оружие и дважды выстрелил в работника медицинского учреждения.

Стрелок пытался скрыться, но его задержали посетители больницы и медики, которые стали свидетелями происшествия. Правонарушителем оказался гражданин России 1978 года рождения. Следственно-оперативной группой проведен осмотр места происшествия и изъято оружие.

Пострадавшего, мужчину 1976 года рождения, со слепым ранением головы госпитализировали. Его жизни и здоровью ничего не угрожает.

По данному факту открыто уголовное дело по статье о хулиганстве (ч.4 ст.296 УК Украины). Правонарушителю грозит до семи лет тюрьмы.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также