Запорожская область – в ПИЛОТНОМ проекте по развитию ребенка

Кабинетом Министров Украины принято распоряжение «Некоторые вопросы создания системы предоставления услуги раннего вмешательства для обеспечения развития ребенка, сохранения его здоровья и жизни», которым утвержден план мероприятий по реализации в 2019-2021 годах пилотного проекту, «Создание системы предоставления услуги раннего вмешательства для обеспечение развития ребенка, сохранения его здоровья и жизни ».

Целью этого пилотного проекта является создание и развитие системы предоставления услуги раннего вмешательства для детей с ограничением жизнедеятельности и риском возникновения таких ограничений и их семей. Предусмотрено расширение численности пилотных областей из четырех, в которых уже осуществляется предоставление услуги раннего вмешательства, до десяти. К числу пилотных вошли Винницкая, Днепропетровская, Донецкая, Закарпатская, Запорожская, Кировоградская, Луганская, Львовская, Одесская и Харьковская области.

Реализация принятого распоряжения Кабинета Министров Украины будет способствовать образованию основы для развития системы предоставления услуги раннего вмешательства для детей с ограничением жизнедеятельности или риском возникновения таких ограничений и их семей, повышения качества предоставления услуги раннего вмешательства, снижение уровня инвалидизации детей в Украине и предотвращения их институциализации в раннем возрасте.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также