Польза и вред растворимого кофе с молоком

Оказывается, практически половина человечества Земли употребляет именно растворимый кофе.

Однако причиной тому служит не вкус и не экономия – якобы в нем меньше кофеина.
Но, как утверждают специалисты, кофеина в одном и во втором напитке одинаково.

У растворимого кофе есть свои плюсы и минусы, как и у любого напитка, например, он дает заряд бодрости, но при этом оказывает возбуждающее действие на ЦНС и может стать главной причиной артериальной гипертонии.

Но кофе — самая настоящая панацея для людей с низким давлением, поскольку дает возможность увидеть более высокие цифры на тонометре.

Также растворимый кофейный напиток способствует выработке гормона счастья, однако при частом употреблении провоцирует настоящую зависимость.

Самое удивительное, человек, который выпивает более двух чашек кофе в день, решив от него отказаться, рискует столкнуться с настоящим состоянием абстиненции.
По факту человек будет мучиться от головной боли, появятся вспышки агрессии,
заторможенность и апатия.

Не стоит забывать и про то, что кофе вымывает из костей кальций и приводит к обезвоживанию, а соответственно, к дряблой коже, включая проявления целлюлита.
Если пить растворимый кофе с молоком, то польза такого тандема полностью зависит от рецепта. Например, с добавлением сахара этот напиток превратится в яд, а если не добавлять, то кофе будет более полезным и даже рекомендованным людям с гипотонией.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также