В Запорожской области подотовили 14 обсерваций для проверки подозрений на коронавирус

Офис Президента Украины разработал интерактивную карту, на которой можно отследить в реальном времени количество людей, находящихся в местах обсерваций для проверки подозрений на коронавирус. На карте изображена и Запорожская область.

Согласно интерактивной карте, в Запорожской области для пациентов, зараженных коронавирусом подготовили 14 мест для обсервации в разных районах области.

В Запорожье в областной инфекционной больнице сейчас под подозрением находится один человек. В остальных районах больных коронавирусом не обнаружено.

С 12 марта в городе ввели трехнедельный карантин в учебных заведениях. Все массовые мероприятия также отменяются. Торгово-развлекательным центрам и другим частным местам отдыха дали рекомендации ограничить работу.

В Запорожье усилили меры контроля состояния здоровья пассажиров, которые прибывают в город из других стран, где были зафиксированы вспышки коронавируса.

Также, пока в Запорожье ввели меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и закрыли школы на трехнедельный карантин, водителей и кондукторов общественного транспорта обязали в рабочее время носить маски.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также