Информация по коронавирусу в Запорожье и в Запорожской области

Лабораторией ГУ «Запорожский областной лабораторный центр МОЗ Украины» 28.03.2020 года обследовано методом ПЦР 7 подозрительных случаев на короновирус. Установлен 1 положительный результат у жителя г. Запорожья, прибывшего из Израиля. Больной госпитализирован в областную инфекционную больницу, состояние средней тяжести. Получает все необходимое лечение, проводятся все противоэпидемические мероприятия. Всего в Запорожской области на 17.00 зарегистрировано 11 подтвержденных случаев заболевания короновирусом.

Методом ПЦР на короновирус в лаборатории ДУ «Запорожский областной лабораторный центр МОЗ Украины» проверено 44 контактных по случаю заболевания короновирусом в г.Бердянске (все работники полиции). У всех обследованных короновирус не выявлен.

В Запорожской области зарегистрирован первый случай выздоровления от коронавирусной инфекции — вылечилась 1 больная (жительница Запорожья, 41 год, заболела 15.03.2020 после посещения Египта). Сегодня в удовлетворительном состоянии выписана из инфекционной больницы после двукратного тестирования образцов материала в полимеразной цепной реакции, которое подтвердило отсутствие у нее коронавируса (получен отрицательный результат).

В Украине за последние сутки зарегистрировано 93 лабораторно подтвержденных случаев на коронавирусной инфекцией. Всего по состоянию на 10:00 28.03.2020 зарегистрировано 311 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19 в г. Киев и 23 областях, в т.ч. 8 летальных.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также