Невирусные симптомы коронавируса в Запорожье

В Запорожье зафиксирован случай, когда пациента лечили от невирусных симптомов. Однако спустя время выяснился COVID-19. Поэтому запорожские медики обращают внимание: коронавирус проявляется у всех по-разному.

В Запорожье мужчина обратился за медицинской помощью с жалобами на отравление. Он был на природе в компании и позже почувствовал себя плохо: у него была диарея, рвота.
После проведенного лечения он начал жаловаться на почки. При плановом осмотре врача смутили хрипы в легких. Поэтому больного отправили на рентген. Диагноз – пневмония.

Проведенный эксперсс-тест дал отрицательный результат на коронавирус. Поэтому пациента госпитализировали в 6-ю больницу. В течение суток пришли результаты ПЦР-анализов. Именно глубокий тест показал наличие COVID-19. Больного сразу перевели в запорожскую инфекционную больницу.

Врачи обратили внимание, что у больного не было сухого кашля, который характерен для коронавируса. Пневмония проявлялась нетипично. Кроме того, мужчина не был заграницей и не контактировал с теми, кто вернулся в страну. Поэтому медики рекомендуют всем быть предельно внимательными к своему здоровью и соблюдать карантин.
Сейчас жена больного коронавирусом находится дома на самоизоляции.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также