Строительство новой ПЦР лаборатории в Запорожье

Коронавирус в Запорожье с каждым днем только прогрессирует. Ремонт будущей коммунальной лаборатории ПЦР-диагностики в самом разгаре.
Уже около месяца при первой городской больницы готовят помещение для будущей коммунальной лаборатории ПЦР-диагностики. На сегодняшний день здесь уже заменили окна, электропроводку и другие инженерные сети. Продолжается ремонт в самом помещении.

Закончить ремонт самого здания и установить половину оборудования обещают уже в конце этого месяца. В январе новую лабораторию ждет аттестация, чтобы получить лицензию Министерства здравоохранения, а заработает она в первых числах февраля.

Лаборатория ПЦР-диагностики рассчитана на 1 рабочее место – это 200 обследований в день. Результаты исследований будут известны в тот же день. Для лаборатории приобретут специальное оборудование.

Также, в планах на следующий год строительство автономных кислородных станций в нескольких городских больницах, в частности в больнице №1. Это позволит увеличить количество обеспеченных кислородом коек, которые будут использоваться для лечения больных коронавирусом. В перспективе планируется перепрофилировать всю больницу №1 для лечения таких больных.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также