Ореховскую центральную больницу ждут перемены

При поддержке Запорожского областного совета в этом году более 46 тыс. жителей Ореховского района должны почувствовать значительные изменения в качестве медицинских услуг. Для изучения потребностей Ореховской центральной районной больницы на базе этого коммунального учреждения высадился депутатский «десант» во главе с первым заместителем председателя Запорожского областного совета Егором Семенков, сообщает пресс-служба облсовета.

Здесь в 2012 году был сделан капитальный ремонт: утеплен фасад, отремонтированы кровли, за счет государственной субвенции построен рентгенологический кабинет. Но, вместе с тем, в помещениях гинекологического и хирургического отделений требуют капитального ремонта две операционные. По словам главного врача учреждения Натальи Беловой, в соответствии с санитарно – гигиеническими требованиями и нормами, актуальным является установление вентиляционной системы в операционных блоках гинекологического и хирургического отделений. Хирурги больницы проводят здесь около 1500 операций в год. По загрузке, операционные Ореховского ЦРБ входят в «тройку» лидеров по числу эндоскопических операций (после Мелитополя и Бердянска).

Ориентировочно, разработка проекта установки вентиляционной системы в операционных блоках гинекологического и хирургического отделений КУ «Ореховская ЦРБ» по ул. Правды, 2 в Орехове составит около 100 тыс. грн. (При нынешних ценах, стоимость реализации проекта – порядка 1,3 млн гривен).
Кроме того, нуждается в замене кровля родильного отделения, и крыша поликлинического отделения КУ «Ореховская ЦРБ.

– Надеюсь, депутаты Запорожского областного совета поддержат необходимость проведения ремонтов и реконструкций в Ореховской районной больнице, и уже в 2017 году здесь будут проведены необходимые работы, которые пойдут на пользу всем жителям, – отметил первый заместитель председателя Запорожского областного совета Егор Семенков.

Автор: Аксенова Мария

Сейчас обсуждают

Читайте также