Возрождение санавиации на запорожских вертолетах

Народный депутат, президент «Мотор Сичи» Вячеслав Богуслаев предложил запорожской областной власти ввести пилотный проект по созданию в регионе санавиации на его вертолетах.

Об этом во время совещания по вопросу разработки региональной программы возрождения санитарной авиации заявил первый заместитель председателя ЗОГА Дмитрий Давтян, сообщает пресс-служба администрации.

Внедрить проект собираются на вертолетах «Мотор Сичи».
«Медики сообщили, что по приблизительным подсчетам, ежемесячно от 10 до 12 раз они попадают в ситуации, когда оказать быструю, а главное квалифицированную помощь человеку невозможно именно из-за нехватки времени. Кроме того, вертолеты типа Ми-2, Ми-8МТ можно привлекать для проведение поисковых, аварийно-спасательных работ, тушения лесных пожаров, борьбы с браконьерами «, – отметил Дмитрий Давтян и добавил, что считает эту программу сверхважной.

По словам первого заместителя губернатора, предложение по возрождению санавиации поступила он народного депутата Вячеслав Богуслаев, который считает, что техника «Мотор Сичи» должна использоваться для нужд жителей региона. Поэтому Давтян поручил руководителям профильных служб встретиться с руководством предприятия и договориться о сотрудничестве в тестовом режиме.

Автор: Аксенова Мария

Зараз обговорюють

Читайте також