Красный Крест просит запорожцев проявить доброту и милосердие и помочь людям

Областная организация Общества Красного Креста продолжает сбор продуктов питания длительного хранения, гигиенических средств, а также одежды и обуви для жителей так называемой «серой зоны» на Донбассе.

Предыдущий гуманитарный груз был доставлен в Курахово в конце февраля. В его формировании участвовали коллективы ООШ №15, КП «Водоканал», неравнодушные к проблемам жителей зоны АТО запорожцы, были также использованы и собственные запасы Красного Креста.

– Люди приносили одежду — кстати, хорошую, продукты питания, у нас были памперсы, гигиенические средства, – рассказывает «СМИ» председатель областной организации Общества Красного Креста Константин Силин. – В Курахово отвезли также обогреватели.

«Серая зона» – это сейчас такой район, где много людей нуждаются в помощи. Населенные пункты находятся на линии разграничения, они наши, но помощь там фактически не идет. А там много эвакуированных из территории, которая временно неподконтрольна Украине. Люди не захотели далеко уезжать от дома.

Гуманитарному грузу из Запорожья жители были очень рады, они надеются, что мы еще привезем. Поэтому я обращаюсь к запорожцам проявить доброту и милосердие и помочь людям, чтобы хоть немного скрасить их тяжелую жизнь.

Автор: Аксенова Мария

Зараз обговорюють

Читайте також