В пятой детской городской больнице обновили материально-техническую базу

Запорожские власти продолжают реализовывать свой масштабный план по обновлению материально-технической базы всех городских больниц.

Как мы помним, в 2016 г. было обновлено оборудование в 5 детской городской больнице, благодаря денежной помощи, которые были выделены из местного бюджета. В Отделение анестезиологии и интенсивной терапии новорожденных были куплены: обогреватели для младенцев, мониторы для контроля жизнедеятельности органов и т.д.

В этом году полностью отремонтировали лечебный блок этого отделения, а также были приобретены бактерицидные излучатели, медикаменты и пополнилось количество важного медицинского оборудования. Чтобы проверить результаты проделанной работы, приехал Анатолий Пустовар (заместитель городского головы города Запорожье).

«Благодаря совместным усилиям власти и граждан, мы сделали большой вклад в развитие лечебного блока анестезиологии и интенсивной терапии новорожденных. В этом отделении сделали хороший ремонт и пополнили материально-техническую базу. Хотелось бы поблагодарить Наталью Егорову за проведенную акцию «Быть добру», которая помогла собрать значительную сумму для больницы. В наши планы входит продолжить обновление материально-технической базы всех больниц города Запорожье», – сообщил Анатолий Пустовар.

Несмотря на большой вклад, который был внесен в это отделение, нужно сделать ремонт еще во втором лечебном блоке с операционной, купить лампу фототерапии для новорожденных, аппарат искусственной вентиляции легких, реанимационные системы и т.д.

Автор: Аксенова Мария

Зараз обговорюють

Читайте також