Запорожье без амброзии!?

В Запорожье активист Николай Ралик предложил уничтожить всю амброзию. Каждый год из-за ее цветения страдает очень много людей. По статистике врачей, с каждым годом аллергические реакции проявляются даже у тех, кто не страдал этим никогда.

Растение цветет даже после скашивания. Этот вопрос вызвал массу разногласий на заседании комиссии по экологическим проблемам.

Николай Ралик представил свою программу «Запорожье без амброзии», где указано, как полностью избавиться от этого «аллергического» растения. Общественный активист уже испробовал ее на 20 ГА земли и получил положительные результаты. Он использовал гербициды и полное удаление растения с корнем.

«На 20 Га земли ушло около двадцати пяти тысяч гривен. Я проводил свой эксперимент за городом. В Запорожье 35 тысяч Га, где растет это растение. По моим подсчетам, для полного уничтожения амброзии нужно 300 миллионов гривен. Но в мэрии не хотят ничего слушать и считают, что это очень большая сумма. Депутаты не верят, что амброзию полностью можно уничтожить. Амброзию каждый год выкашивают, но это никак не помогает, она растет после этого еще в большем количестве. Ее нужно вырывать и не только. Я считаю, что этим вопросом должен заниматься городской совет. Ведь из-за этого страдает тысячи горожан»,- поделился Николай Ралик.

В мэрии передали это обращение для рассмотрения в управление экологической безопасности.

Автор: Аксенова Мария

Зараз обговорюють

Читайте також