В Запорожском регионе прошел тренинг по тактической медицине

В Запорожской области прошел тренинг по тактической медицине. Каждый мог принять участие в нем. Тренинг длился два часа в Мелитополе, на нем рассказывали местным жителям, как правильно оказать первую помощь раненным. Также, демонстрировали аптечки военных и медиков Украины. Благодаря ним, было спасено много жизней.

«В аптечке военного или медика есть все, для оказания первой помощи. Но, как ни странно, нет общепринятых антисептиков: йод, зеленка, перекись и др. Ведь в военных условиях и во время боевых действий нет времени, чтобы использовать их. Для этого в каждой аптечке есть маркер. Он помогает сохранить конечности бойца и может спасти ему жизнь в таких условиях. Использовать его можно не только на войне, но и просто держать в каждой аптечке дома или в машине», – рассказал Антон Вторыгин.

Также, волонтеры сказали, что такие тренинги должны проводиться в каждой школе и в других учебных заведениях. Ведь в наше время, нужно владеть информацией, чтобы правильно оказать помощь пострадавшим.

Автор: Аксенова Мария

Зараз обговорюють

Читайте також