Запорожский регион продолжают атаковать инфекционные заболевания

Жители города Запорожье продолжают болеть инфекционными заболеваниями. Кроме того, что в Запорожском районе и в Запорожье вспышка кори, так и участились случаи заболевания гепатитом А.

Так, на 24.11.2017 г. у двоих горожан обнаружили гепатит А (болезнь Боткина). Источником заболеваний стала вода (колодезная и водопроводная). Об этом сообщила начальник городского отдела госнадзора за соблюдением санитарного законодательства Госпродпотребслужбы Наталья Морозова.

Как оказалось, проблема с качеством воды существует не только в Запорожском регионе, но и по всей Украине. По показателям эпидем безопасности питьевой воды составили от двух до десяти процентов в целом по Украине.

Специалисты и врачи рекомендуют кипятить воду! Не использовать сырую воду для мытья продуктов и питья!

Также, на этой неделе возросли случаи заболеваний острыми кишечными инфекциями в два раза. В 89% ОКИ стали виновниками продукты питания, которые были куплены в местах стихийной торговли.

Еще на этой неделе увеличилось количество больных корью. В Минздраве сообщили, что число больных в Запорожском регионе уже больше сотни. Очагом заболевания остается поселок Кушугум.

Автор: Аксенова Мария

Зараз обговорюють

Читайте також