В Запорожском регионе увеличилось количество нападений животных с бешенством на людей

За последние года, в связи с военными действиями на востоке, в Запорожский регион мигрировали лисы, волки и бродячие собаки. Как считают специалисты, именно это и послужило большому росту бешенства в нашей области.

В этом году уже произошли случаи нападения домашних собак и кошек на людей. Например, в Мелитополе домашняя такса покусала своих хозяев, а кот напал на молодого человека на улице. На сегодняшний день, в Запорожской региональной лаборатории ветеринарной медицины проводят экспертизы биологических образцов животных, которые набросились на людей.

В 2018 году ветеринарная служба усилила контроль над животными в регионе. Проводят вакцинации, и каждую неделю собирают образцы тканей мертвых животных на определения наличия бешенства.

Если же на Вас напало животное необходимо обязательно обратиться в больницу и вакцинироваться. Все домашние любимцы должны быть привиты от бешенства.

Каждый год в Запорожской области оказываются в стационарных отделениях около 200 пациентов с подозрением на бешенство. Вакцина от бешенства вводится пострадавшему в течение двадцати восьми дней.

Автор: Аксенова Мария

Зараз обговорюють

Читайте також