В Запорожье утилизируют вакцину от кори, паротита и краснухи

Вакцину от кори, паротита и краснухи «Приорикс», которая имеет российскую регистрацию, запретили в Украине. Об этом заявили в государственной службе Украины по лекарственным средствам и контроля за наркотиками.

Имел место факт наличия в обращении на территории Украины незарегистрированного лекарственного средства. Минздрав Украины принял решение об изъятии и утилизации данного иммунологического препарата.

«Приорикс «- живая комбинированная вакцина для профилактики кори, эпидемического паротита и краснухи, создана в Италии компанией «Фидий Фармацеутици С.П.». Препарат зарегистрирован и упаковывается в России компанией «Смит-Кляйн Бич-Биомед».

Напомним, власти Швеции запретили обязательную вакцинацию из-за «серьезных проблем со здоровьем у детей после прививок». Учеными было доказано, что вакцины от кори вызывают воспалительные процессы в мозге и нарушают гормональный фон, из-за чего в будущем вакцинированные граждане не могут стать родителями.

А тройная вакцина вызывает аутизм, гиперактивность и отсталость развития речи. Причиной крупного европейского скандала на тему вакцин стал фильм ученых «Vaxxed», после которого уже на следующий день с требованиями запретить обязательную вакцинацию вышли тысячи граждан разных стран.

Автор: Аксенова Мария

Зараз обговорюють

Читайте також