Международный день молодежи: безопасное пространство здоровой молодежи

12 августа мир отмечает Международный день молодежи. «Безопасное пространство здоровой молодежи» – тема празднования этого года. Этим лозунгом подчеркивается необходимость создания мест для молодежи, чтобы процветать, выражать себя и чувствовать себя комфортно. Безопасные помещения для молодежи могут быть гражданскими, общественными или цифровыми, если они обеспечивают достоинство и безопасность молодежи.

Сегодня молодые люди в Европейском регионе ВОЗ более здоровы, чем когда-либо прежде; однако многие проблемы все еще остаются. Например, в Регионе участвуют страны с самыми высокими уровнями самоубийств среди подростков в мире. Таким образом, обеспечение безопасного пространства в этот тяжелый период перемен является важным шагом на пути к созданию позитивного опыта для молодежи, способствующего здоровому образу жизни.

Безопасные места для молодежи должны не только защищать их от вреда, но и побуждать их вести активный образ жизни и делать здоровый выбор. Сообщества, которые включают в себя физические и развлекательные мероприятия, специально предназначенные для удовлетворения потребностей подростков, могут помочь молодым людям избежать рискованного поведения, улучшить свое здоровье и благополучие и полностью реализовать свой потенциал, используя преимущества для самой молодежи и общества в целом.

Автор: Аксенова Мария

Зараз обговорюють

Читайте також