28 запорожских школьников госпитализировали в больницу с отравлением

В МОЗ Украины отметили, что дети отравились в результате распыления раздражающего вещества из газового баллона в школе.

Сегодня, 26 сентября, в школе №51 в Хортицком районе города Запорожья ученица распылила газовый баллончик в столовой.

«Бригады скорой помощи доставили детей из школы №51 в Запорожскую городскую многопрофильную детскую больницу №5, сообщает администрация больницы. Детей госпитализировали с подозрением на ингаляционное отравление, их состояние ближе к удовлетворительному», – говорится в сообщении Минздрава.

В больнице детей осмотрели педиатр, детский анестезиолог, невролог, отоларинголог, проведены необходимые обследования. Со всеми детьми работают психологи больницы.
Для динамического наблюдения дети пока остаются в больнице – в отделениях неотложной (экстренной) медицинской помощи (9 детей), неврологическом (8 детей), кардиоревматологический (10 детей), анестезиологии и интенсивной терапии и хронического диализа (1 ребенок).

Полицейские провели профилактическую беседу с 13-летней девочкой, которая распылила газ. На 71-летнюю женщину, ее опекуна, составили административный протокол по признакам ст.184 Кодекса об административных правонарушениях («невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей»).

Автор: Аксенова Мария

Зараз обговорюють

Читайте також