Новое медоборудование для маленьких запорожцев

Во второй поликлинике пятой городской детской больницы появился современный аппарат для ультразвуковых исследований. Оборудование установили вместо старого, которому было 20 лет. Техника экспертного класса.

В кабинете ультразвуковой диагностики уже обследуются первые пациенты. Преимущественно здесь принимают младенцев и детей до 8-ми лет. В течение дня диагностику на новом оборудовании проходят 6 маленьких пациентов.

Новый аппарат в больнице суперсовременный. На рынке медтехники он появился в прошлом году. Врачи довольны, что работают сейчас именно на таком оборудовании.

Оборудование оснащено тремя датчиками: секторным – для осмотра внутренних органов, сердца, головного мозга конвексным – для диагностирования проблем с внутренними органами и органами малого таза линейным – для осмотра и диагностики заболеваний щитовидной железы, лимфоузлов, мягких тканей, а также тазобедренных суставов у новорожденных. Также, УЗИ-аппарат позволяет сделать детализированный обзор внутренних органов новорожденных, существенно упрощает диагностику и позволяет оказывать своевременную врачебную помощь маленьким пациентам.

Новейшее оборудование в детской больнице появилось по результатам реализации городской Программы «Здравоохранение города Запорожья на период 2016-2018 годы» на сумму более 19400000. грн. Также в 2017 году автотранспортная служба больницы звеличилась 5 новыми санитарными автомобилями ЗАЗ VIDA и современным реанимобилем.

Автор: Аксенова Мария

Зараз обговорюють

Читайте також