Карантинные каникулы в школьных и дошкольных учреждениях Запорожской области

Детей отправляют на вынужденные каникулы из-за высокого уровня заболеваемости ОРВИ
В Запорожье уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ ниже эпидпорога на 44%, но увеличилось количество больных детей. Поэтому некоторые учебные учреждения города и области закрыты на карантин.

Сейчас временно прекращены занятия в СШ №87, СШ №100 и СШ №92, а также в 12 школах закрыто 18 классов.

Увеличилась заболеваемость ОРВИ и среди детей дошкольного возраста, поэтому на карантин закрывают отдельные группы в детских садах. Так, в Запорожье в пяти учреждениях дошкольного образования: ЗНВК «Эврика», ДОУ №32, №192, №28 и №285 не работают пять групп.

В Энергодаре, с целью предупреждения дальнейшего распространения заболеваний ОРВИ среди учащихся школ распоряжением городского головы управлению образования поручено приостановить образовательный процесс на период с 26 февраля по 7 марта во всех школах – УВК №1, ООШ №2, ЭБГ «Гармония», ООШ №4, УВК №5, ООШ №7, лицей.

В детсадах города будут организованы санитарно-противоэпидемические и профилактические мероприятия по профилактике гриппа и ОРВИ.

Проведение спортивных и культурно-массовых мероприятий, запланированных на этот период, будет перенесен.

В целом, в Запорожской области на карантин закрыты 8 школ и 25 классов в 14 общеобразовательных школах, сообщает департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Запорожской ОГА.

Автор: Аксенова Мария

Зараз обговорюють

Читайте також