Эпидемситуация с коронавирусной инфекцией в Запорожской области

По состоянию на вечер 17.03.2020 определено 3 новых подозрительных случая. При исследовании материала в вирусологической лаборатории государственного учреждения «Запорожский областной лабораторный центр МЗ Украины» от указанных 3 больных гриппом получены отрицательные результаты. Материал для дальнейшего изучения с целью подтверждения или исключения коронавирусной инфекции направлен в вирусологической референс-лаборатории ГУ «Центр общественного здоровья МОЗ Украины».

Все больные изолированы (госпитализированы), им оказывается необходимая медицинская помощь. По состоянию на 10:00 18.03.2020 новых подозрительных случаев не зарегистрировано.

Всего с начала 2020 года в государственное учреждение «Центр общественного здоровья МЗ Украины» поступило 640 образцов на исследование на коронавирус от подозрительных и контактных с заболевшими, из них 14 случаев подтверждены лабораторно.

Всего в Украине обработано 156 подозрений на COVID-19, в 14 случаях подтверждена коронавирусная инфекция, 114 – не подтвердились, еще по 28 случаям сейчас проводятся лабораторные исследования.

Автор: Аксенова Мария

Зараз обговорюють

Читайте також