В Запорожье люди массово травятся некачественными продуктами

Из-за плохого качества продуктов в Запорожье 32 человека оказались под наблюдением медиков. За минувшую неделю в Запорожские медучреждения обратились за помощью более трех десятков горожан. 12-ть из них- это дети.

В минувший период, с 29-го мая по 5-е июня, сотрудники местного лабораторного центра провели анализ 137-и случаев инфекционных заболеваний. Рост острой кишечной инфекции оказался на 39% меньше, чем в прошлом периоде.

В большинстве случаев, в распространении кишечной инфекции виноваты обычные продукты питания. Большинство из них были приобретены на стихийных рынках.

Медики убедительно просят жителей Запорожья более внимательно осматривать покупаемые продукты питание, проверять их состояние, обязательно проверять сроки годности. Также, всегда нужно соблюдать правила личной гигиены как своей, так и своих близких.

Еще хотим напомнить, что по состоянию на сегодняшний день, в Запорожье выявлено 375 случаев заболевания на COVID-19, из которых 198 человек смогли побороть эту болезнь. К сожалению, коронавирус унес жизни 8 человек.

Автор: Аксенова Мария

Зараз обговорюють

Читайте також