В Запорожье родные пациентки избили врача, которая приехала на вызов

В Запорожье произошел инцидент – на медиков скорой напали агрессивные родственники пациентки, к которой те приехали на вызов. Врач, который пытался оказать помощь больной женщине, в конце – концов, сама оказалась на больничной койке.

Врачи приехали на вызов к женщине, у которой была пневмония. Пациентка перестала подавать признаки жизни, а врач скорой помощи пыталась ее реанимировать. Когда ей это не удалось, разъяренные родственники набросились на нее с кулаками.

«Женщина болела 5 дней. Предварительно 30-го числа к ней выезжала скорая помощь и была диагностирована пневмония. Женщине предлагалась госпитализация, но родственники отказались », – рассказывает Марина Карпова – заведующая подстанции службы скорой помощи Шевченковского района.

По словам медиков, на врача бросались и душили. Сейчас она в больнице. Родные умершей женщины сами довели ее до такого состояния, ведь избегали госпитализации, да еще и скрывали другую известную болезнь. После вскрытия у женщины, которой оказывалась помощь, подтвердилась коронавирусная инфекция, поэтому бригада, которая там находилась, дважды подвергалась опасности.

Родственники перед врачом так и не извинились.

По факту нападения в полиции открыли уголовное производство.

Автор: Аксенова Мария

Зараз обговорюють

Читайте також