Подготовка к вакцинации от коронавируса в Запорожской области

В Запорожской области началась подготовка к вакцинации от коронавируса. О подготовке к вакцинации против COVID-19 на заседании областной комиссии ТВ и ЧС рассказала заместитель председателя облгосадминистрации Елена Теряева.

Украина, как и все страны Европейского Союза, будет вакцинировать население постепенно, в несколько этапов, в основном начиная с марта 2021 года.

Сначала медики будут работать с наиболее уязвимыми группами – врачами, военными и пожилыми людьми 65+.
Для получения качественных вакцин Украина проводит работу одновременно на трех направлениях: 1) в рамках системы COVAX; 2) прямого заказа у компаний-производителей; 3) взаимодействуя со странами-донорами, которые могут передать нашей стране лишнее количество вакцин. Украинское правительство работает над получением качественных западных вакцин.

Наши граждане должны иметь доступ к проверенным и безопасным лекарствам.

Уже сейчас подтверждено минимум 8000000 доз вакцин. Это позволит бесплатно охватить 4 миллиона человек. Средства на приобретение выделяют западные демократические страны и частные компании.

Медработники нашей области сейчас активно готовятся к этой важной работе. В каждой больнице созданы мобильные бригады, которые будут действовать весь период вакцинации. Врачи и медсестры проходят тщательный инструктаж, определяются примерные графики и количество людей, которым делать прививки.

Автор: Аксенова Мария

Зараз обговорюють

Читайте також