На запорожском курорте не рекомендуют купаться в море из-за качества воды

На побережье Азовского моря в Бердянске в последние недели значительно ухудшилось качество воды по бактериологическим показателям, в связи с этим гражданам рекомендуют не купаться на пляжах города.

Об этом сообщили в Главном управлении Госпродпотребслужбы в Запорожской области.

«По информации обособленного подразделения «Бердянский районный отдел «Государственного учреждения» Запорожский областной центр контроля и профилактики болезней Министерства здравоохранения Украины» в последние недели значительно ухудшилось качество воды Азовского моря в местах водопользования населения и отдыхающих по бактериологическим показателям», – говорится в сообщении.

Согласно результатам лабораторных исследований в пробах морской воды обнаружена высокая концентрация возбудителей инфекционных заболеваний.

Отмечается, что эта ситуация может привести к непредсказуемым эпидемическим осложнениям, возникновение и распространение массовых инфекционных заболеваний среди жителей города Бердянск и отдыхающих.

В связи с этим Госпродпотребслужба просит местные власти немедленно запретить пользоваться такими пляжами: «Пляж ДЗОСТ» Факел «, ЧП» Курорты Приазовья » и пляж № 3 ООО» Днепр 2000 «.

Местных жителей и гостей города должны проинформировать об этой ситуации. Также о запрете купания детей и работников оздоровительного учреждения было проинформировано руководство ДЗОСТ «Факел».

Автор: Аксенова Мария

Зараз обговорюють

Читайте також