На территории Запорожской областной больницы построили вертолетную площадку для санавиации

На территории Запорожской областной клинической больницы построили вертолетную площадку для транспортировки больных. Об этом сообщили в пресс – службе областной госадминистрации.

Отмечается, что специальную вертолетную площадку на территории медицинского городка возвели благодаря усилиям руководства области и поддержки со стороны АО «Мотор-Сич».

Площадка выполнена в соответствии со всеми техническими требованиями. Это – начало реализации проекта развития санавиации на территории Запорожского региона, что решит проблему быстрого оказания медицинской помощи жителям территорий, отдаленных от учреждений здравоохранения.

Продолжаются работы по созданию безопасной сервисной инфраструктуры территории медицинского городка. Это и охрана, и забор, и видеонаблюдение, а также обустройство паркомест, современного освещения.

Решается вопрос о создании объездной дороги и дополнительной дороги на территорию медицинского городка.

Санавиация позволит максимально быстро транспортировать тяжелых больных. Вертолетная бригада круглосуточно дежурит на аэродроме Мотор Сич. Время ее подлета в случае необходимости составляет 3 минуты.

Автор: Аксенова Мария

Зараз обговорюють

Читайте також