Атомщики сдали кровь для онкобольных деток областной детской больницы

В течение двух дней работники Запорожской АЭС сдавали кровь для областной клинической детской больницы: от руководства медучреждения поступила просьба помочь детям, больным онкогематологическими и онкологическими заболеваниями.

Сразу отреагировали на эту просьбу две общественные организации – «БРАМА» и «Организация молодежи ППО ОП ЗАЭС». Представители организации молодежи Запорожской АЭС, кстати, уже имели подобный опыт, ведь и до этого неоднократно устраивали донорские дни. Вот и на этот раз желающие также нашлись быстро.

Организовать желающих сдать кровь для детей помог электромонтер цеха электрических сетей Запорожской АЭС Максим Ткач, который имеет звание почетного донора Украины, ведь в течение 8 лет сдал уже 18 литров крови.

«Так как у нас уже есть опыт в организации подобных мероприятий, мы с удовольствием взялись за эту работу. Очень быстро организовался коллектив доноров — как новых, так и тех, кто уже участвовал в подобных мероприятиях. Работники ОП ЗАЭС охотно откликнулись на просьбу помочь детям», — отметил Максим Ткач.

Автор: Аксенова Мария

Зараз обговорюють

Читайте також