Коронавирусная инфекция COVID-19 в Запорожской области

По оперативной информации Запорожского областного лабораторного центра МЗ Украины, на утро 27 мая в Запорожской области зарегистрировано 102 276 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19. За прошедшие сутки было зарегистрировано 186 новых случаев заболевания.

Продолжает лечиться 5988 больных. Госпитализированы 779 человек, амбулаторно лечится 5209 больных коронавирусной инфекцией.

На сегодня в области выздоровели и выписаны из стационаров после негативных повторных обследований на коронавирус методом ПЦР 94061 человек. За сутки выписаны 370 пациентов.

К сожалению, сегодня в Запорожской области зафиксировано 2313 летальных случаев от COVID-19 у жителей Мелитополя, Бердянска, Энергодара, Запорожья, Бильмацького, Запорожского, Акимовского, Розовского, Токмакского, Веселовского, Новониколаевского, Васильевского, Вольнянского, Черниговского, Михайловского, Пологовского, Ореховского, Каменско-Днепровского, Приазовского и Мелитопольского районов.

Медики отмечают, если у вас симптомы: кашель, повышенная температура, затрудненное дыхание, в течение 14 дней вы находились в стране, где зафиксировано COVID-19, безотлагательно обратитесь к семейному врачу.

Автор: Аксенова Мария

Зараз обговорюють

Читайте також