Санитарно-гигиеническая ситуация в Запорожье за прошедшую неделю

Структурными подразделениями Государственного учреждения «Запорожский областной лабораторный центр МЗ Украины» проводится постоянный лабораторный контроль за качеством питьевой воды в местах водозаборов, на водопроводных сооружениях и сетях централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения.
За указанный период питьевая вода остается безопасной в эпидемическом отношении: по бактериологическим показателям на водопроводных сооружениях области исследовано 44 пробы питьевой воды, отклонения от санитарных норм не зафиксировано, 2015 год – 1,45% отклонений по области.
В жилой застройке г. Запорожье проводится постоянный мониторинг качества атмосферного воздуха. Исследования атмосферного воздуха проводились по 1 8 ингредиентам. За указанный период проведено 48 исследований, превышение предельно допустимых концентраций не зарегистрированы. Предыдущая неделя – 8,7% превышений; за аналогичный неделю 2015 года – превышение предельно допустимых концентраций систем не зарегистрировано; средний многолетний – 18,2%.
По данным Запорожского областного центра по гидрометеорологии:
С 20 часов 24 декабря до 20 часов 26 декабря 2016 по городу Запорожье отмечались метеоусловия высокого загрязнения воздуха 1-й степени.
Материал направлен в государственную экологическую инспекцию в Запорожской области.
За период 23 – 29 . 12.2016 года по данным ежедневного мониторинга радиационный фон в Запорожье и г. Энергодар. Остается безопасным и таким, который не превышает свойственный данной территории естественный фон.
Государственное учреждение «Запорожский областной лабораторный центр МЗ Украины

Автор: Аксенова Мария

Зараз обговорюють

Читайте також